Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Allasia Clara

Tel: 011.6703910
Email: clara.allasia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 50 10124 TORINO Stanza A11

Foto

Alonge Andrea Giaime

Email: giaime.alonge@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 Stanza CRAD (piano -1, sotto l'aula 1)

Foto

Amaducci Alessandro

Tel: 011.6703296
Email: alessandro.amaducci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, provvisoriamente in via S. Ottavio 50, terzo piano, ufficio n.13.

Carlotti Edoardo

Tel: 011.6702715
Email: giovanni.carlotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (6° piano, stanza 14, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino temporaneamente: via S. Ottavio 50, 3° piano

Foto

Carluccio Giulia

Tel: 011.6702728
Email: giulia.carluccio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 24, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Cavallotti Pietro

Tel: n/d
Email: pietro.cavallotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50, 10124 Torino Ufficio: terzo piano, stanza C10

Foto

Damiano Rossana

Tel: 011.6706816
Email: rossana@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Gallarati Paolo

Tel: 011.6702718
Email: paolo.gallarati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 29, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Lenzi Massimo

Tel: 011.6702715
Email: massimo.lenzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 14, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Lombardo Vincenzo

Email: vincenzo.lombardo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Macchia Antonio

Tel: 0116705980
Email: antonio.macchia@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Maida Bruno

Tel: 011.6709673
Email: bruno.maida@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studium (Via S. Ottavio 50) Orario di ricevimento: martedì alle ore 14

Foto

Mattioda Enrico

Tel: 011.6704752
Email: enrico.mattioda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze letterarie e filologiche (attualmente in via Sant'Ottavio 50 - 10124 Torino)

Foto

Mazzocchi Maria Federica

Email: federica.mazzocchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Palazzo Nuovo, via S. Ottavio 20

Foto

Meandri Ilario

Tel: 011.091.2719
Email: ilario.meandri@unito.it
Skype: Chiama ilario.meandri
Indirizzo: StudiUm – Dip.to di Studi Umanistici Via S. Ottavio, 50 - 10124 Torino (3° piano, stanza C 01)

Foto

Perrelli Franco

Email: franco.perrelli@unito.it
Indirizzo: Primo piano Dipartimento Studium, via Sant'Ottavio 50, Torino

Foto

Petrini Armando

Tel: 011.6702713
Email: armando.petrini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici - Via Sant'Ottavio 50, Torino

Foto

Pierini Maria Paola

Email: mariapaola.pierini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Studi Umanistici/Centro Ricerche Attore e Divismo Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Pizzo Antonio

Tel: 011.6702711
Email: antonio.pizzo@unito.it
Skype: Chiama antonio_pizzo
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino.

Foto

Pontremoli Alessandro Piero Mario

Tel: 011.6708253
Email: alessandro.pontremoli@unito.it
Skype: Chiama alessandro.pontremoli
Indirizzo: Fino alla riapertura del VI piano di Palazzo Nuovo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) via Sant'Ottavio 50, Torino - III piano.

Foto

Valle Andrea

Email: andrea.valle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, via Sant'Ottavio 20, Torino

Location: https://cinema.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!